VIP-лекция о цифровом Казахстане

HEjIstp4jsIСтудентам, магистрантам и профессорско-преподавательскому составу ИнЕУ на выходных посчастливилось пообщаться с политическим и государственным деятелем — ныне депутатом Мажилиса Парламента Республики Казахстан, доктором экономических наук Альбертом Рау.

Он являет собой пример self made man - начал работать обычным электриком, а позже занимал целый ряд ответственных должностей на госслужбе. А.Рау трудился акимом города Лисаковск, акимом Акмолинской области, председателем правления АО «НК СПК «Сарыарка», вице-министром министерств индустрии и новых технологий, по инвестициям и развитию, а также на других постах.

3qxuCz08Ob8jjgyW4z55Ng

Альберт Павлович прочитал VIP-лекцию «Цифровой Казахстан: в контексте развития Индустрии 4.0.» Он остановился на особенностях четвертой промышленной революции и комплексе мер по технологическому перевооружению, включающего в себя элементы Индустрии 4.0.
Выступающий дал полезные рекомендации студентам ИнЕУ о том, как и где они могут проявить себя сегодня и завтра в сфере промышленности и других областях, а также подробно ответил на вопросы студентов и преподавателей.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Понедельник, 25 Декабрь 2017 16:15