Протяни руку лапам!

IMG-20171214-WA0017На базе Инновационного Евразийского университета в рамках программы «Рухани жаңғыру», студентами групп ВС-502 и ТППЖ-402 проведена акция в поддержку ОФ «Сердца Павлодара».

Безответственным и жестоким отношением к братьям нашим меньшим человечество создало в мире проблему бездомных животных. Ради прихоти люди берут животного в дом, а потом выбрасывают на улицу, не задумываясь о его дальнейшей судьбе.
В Европе эту проблему решили: кошек стерилизуют, а собак отлавливают и помещают в специальные приюты, откуда животных часто забирают в любящую семью. Бездомным животным в Казахстане приходится гораздо хуже. Государство выделяет очень мало средств на их содержание. И лишь благодаря неравнодушным людям у животных есть шанс на спасение. Фонды помощи бездомным животным существуют во многих городах Казахстана, Павлодар не исключение.
С 2013 года в нашем городе проблемами бездомных животных занимается фонд «Сердца Павлодара». Зооволонтёры отлавливают бездомных животных, содержат их в приюте, лечат, стерилизуют и пристраивают уже здоровое животное в новый дом.
С 12 по 14 декабря в акции поддержки ОФ «Сердца Павлодара» приняли участие студенты кафедры «Химические и биологические технологии» всех специальностей, а также декан и преподаватели «Инженерно-технологического факультета».
Были собраны и переданы фонду сухие корма для животных, лекарственные препараты и дезинфицирующие средства, игрушки, шампуни и расчёски.
Каждый участник акции передал в дар частичку своего тепла, чтобы согреть им бездомного котёнка или щенка.

Елена Эннс
ст.преподаватель кафедры

«Химические и биологические технологии»,
ИнЕУ

Обновлено Среда, 27 Июнь 2018 12:30

• SandorinaIniff SandorinaIniff
    Ссылка на комментарий Пятница, 02 Февраль 2018 02:01

Итак, решение приобрести принято, осталось только определить, как именно это лучше реализовать. Видов существует не так много: можно купить собачку на рынке, в питомнике или клубе или с рук, по частному объявлению, например (найти доску объявений по посковой фразе [url=https://www.murzoo.ru/]Купить щенка[/url]. Первый Метод является самым опасным — новый хозяин не имеет никаких гарантий того, что собака окажется здоровой или породистой (НО ЕСТЬ НО, иногда люди имеют все ветсправки и положенные прививки и доказательства породности). С другой стороны, цены на собак на рынках являются достаточно низкими, по сравнению с клубными.
    Покупать собаку на рынке стоит только в том случае, если будущий хозяин может грамотно оценить щеночка, соответствие его внешности заявленной породе и возрасту, состояние его здоровья. Для этого, кстати, можно привлечь знакомого опытного собаковода. Стоит учитывать, что на рынках обычно продаются щенки от внеплановых вязок. Иными словами, такие собаки могут иметь хороших родителей, но родословных и иных документов у них не окажется.
    Покупка собаки с рук — это практически такая же лотерея, как и приобретение щенка на рынке. Однако, выбирая собаку по частным объявлениям, покупатель имеет больше шансов приобрести породистого и здорового пса. Не исключено, что такой щенок будет иметь родословную и хороший экстерьер, а цена на него будет достаточно скромной.
    Покупка собаки в клубе — самый надежный вариант. Щенки из питомников всегда имеют полный комплект документов, являются привитыми, здоровыми, их соответствие стандартам породы гарантированно репутацией клуба, питомника или заводчика. Стоит отметить, что стоимость щенков в питомниках является достаточно высокой. При этом после продажи заводчик не «бросает» щенка — он помогает новым хозяевам консультациями, может приглашать собаку на выставки, организовывать курсы дрессировки, следить за тем, чтобы щенок своевременно прививался и т.д.

Ну подведем итог и рекомендуем Вам очень тчательно выбирать себе любимого питомца, ведь он будет сопровождать Вас всю жизнь. В свою очередь рекомендуем [url=https://www.murzoo.ru/porody]Купить щенка[/url] - ведь домашние питомцы, большое счастье как для взрослых, так и для детей)

• SandorinaIniff SandorinaIniff
    Ссылка на комментарий Воскресенье, 28 Январь 2018 04:47

Итак, решение приобрести щенка принято, осталось только определить, как именно это лучше воплотить в реальности. Вариантов существует не так много: можно купить собачку на базаре, в питомнике или клубе или с рук, по частному объявлению, например (найти доску объявений по посковой фразе [url=https://www.murzoo.ru/]Купить собаку[/url]. Первый Способ является самым рисковым — новый хозяин не имеет никаких гарантий того, что собака окажется здоровой или породистой (НО ЕСТЬ НО, иногда люди имеют все ветсправки и положенные прививки и доказательства породности). С другой стороны, цены на щенков на рынках являются достаточно низкими, по сравнению с клубными.
    Покупать собачку на рынке стоит только в том случае, если будущий хозяин может грамотно оценить щенка, соответствие его внешности заявленной породе и возрасту, состояние его здоровья. Для этого, кстати, можно привлечь знакомого опытного собаковода. Стоит учитывать, что на рынках обычно продаются щенки от внеплановых вязок. Иными словами, такие щенки могут иметь хороших родителей, но родословных и иных документов у них не будет.
    Покупка щеночка с рук — это практически такая же лотерея, как и приобретение собаку на рынке. Однако, выбирая щеночка по частным объявлениям, покупатель имеет больше шансов приобрести породистого и здорового пса. Не исключено, что такой щенок будет иметь родословную и хороший экстерьер, а цена на него будет достаточно скромной.