К образованию будущего

002-1В Инновационном Евразийском Университете (ИнЕУ) прошла международная практическая конференция, где обсуждалось научно-методическое сопровождение инноваций, связанных с обновлением содержания образования.

Cегодня мир стремительно меняется. В этих условиях основная задача школы — обучение детей навыкам широкого спектра. В их числе критическое мышление и умение решать проблемы; проведение проектных и исследовательских работ; различные способы коммуникаций, в том числе языковые; умение грамотно и четко излагать мысли как устно, так и письменно; командная работа и лидерские качества; инициативность и предпринимательские навыки; любознательность и воображение.

001-1001

На конференции в ИнЕУ рассмотрены вопросы «образования для успеха», основанного на принципе «инклюзии для всех». Учителя, ученые, практики-новаторы из Казахстана, России и Азербайджана делились опытом — новыми разработками для методистов и воспитателей от послушания к инициативности, от знаний к компетенциям, от концепции «хорошее образование на всю жизнь» к пониманию необходимости «обучения в течение всей жизни».
Во время практической части психологи, логопеды, дефектологи, преподаватели младшего и старшего звена провели уроки с детьми с особыми образовательными потребностями. Инновационный Евразийский университет, организуя конференцию, видит в этом свою социальную ответственность перед обществом.

IMG 9877IMG 9929

Пресс-служба ИнЕУ