С Днем Первого Президента!

(1 Голос)

День Первого Президента 10

В ИнЕУ состоялось празднование Дня Первого Президента.

Этот праздник — дань почтения огромному вкладу Нурсултана Абишевича Назарбаева в становление независимого Казахстана.
О достижениях республики на внутренней, так и международной арене, которые по праву связываются с личностью Президента, в своих выступлениях рассказали первый проректор - проректор по инновационному развитию ИнЕУ Евгений Никитин и преподаватель общественных дисциплин Колледжа ИнЕУ (КинЕУ) Куат Малгаждаров.

День Первого Президента 2  День Первого Президента 4

В финале праздника состоялся концерт с участием учащихся музыкального колледжа и солистов вокальной студии ИнЕУ «Бельканто».

День Первого Президента 1  День Первого Президента 8

Напомним, выбор даты мотивирован тем, что в этот день – 1 декабря 1991 года – на всенародном референдуме Н.Назарбаев был переизбран на пост президента Казахской ССР. День Первого Президента празднуется с 2012 года.

День Первого Президента 6  День Первого Президента 9

День Первого Президента 3  День Первого Президента 7
Праздник — символ единства Лидера Нации с народом.

Пресс-служба ИнЕУ