День открытых дверей в центральном банке страны

WhatsApp Image 2017-11-13 at 12.32.14 1Павлодарский филиал Национального Банка Республики Казахстан распахнул свои двери перед студентами Инновационного Евразийского университета в преддверии празднования Дня национальной валюты и профессионального праздника работников финансовой системы.

С первых минут стало понятно, что у ребят впереди что-то очень интересное. Ожидания оправдались: экскурсия в выставочный зал помогла изучить историю и заглянуть в будущее казахстанского тенге. Начинающие финансисты ознакомились с многочисленными видами купюр и монет, в том числе золотыми и серебряными экспонатами, выпущенными специально к знаменательным датам в жизни нашей страны. Вскоре обстановка сменилась на деловую. В конференц-зале состоялась презентация последних исследований в области денежно-кредитной политики государства. Директор филиала - Баян Мергенбаева и специалисты отделов охотно отвечали на вопросы ребят о специфике работы центрального банка как основного регулятора банковской системы РК. В завершении встречи гостей ждало небольшое испытание. Работники банка провели викторину. Студентам пригодились знания, полученные в стенах университета. Они без труда ответили на вопросы о том, где находится Казахстанский монетный двор, на чем специализируется банкнотная фабрика, сколько раз казахстанские банкноты были признаны лучшими в мире? Ответы порадовали преподавателей дисциплин финансово-экономического блока Елену Геннадьевну Титову и Людмилу Михайловну Давиденко, которые сопровождали своих студентов на этом мероприятии. Победителей викторины ждали необычные подарки – коллекционные монеты. Возможно, на этой встрече, был дан старт пути будущих бизнесменов и финансистов, способных поднять экономику страны на небывалые высоты!

Давиденко Людмила,
Старший преподаватель,