«Жас ғалым - 2017» – победа нашего вуза!

(1 Голос)

VwfBTiJcBCUСтудент третьего курса по специальности «Финансы» Андрей Капцов занял первое место на конкурсе молодых ученых «Жас ғалым - 2017».

Конкурс стартовал в Павлодарской области в октябре, его цель - поддержка инновационных проектов молодых ученых и активных студентов. Инновационный Евразийский университет представляли студент - Андрей Капцов и его научный руководитель, к.э.н., доцент экономики Сергей Владимирович Беспалый.

Управление по вопросам молодежной политики Павлодарской области и Совет молодых ученых провели большую работу по организации данного конкурса: ознакомились с проектами, пригласили экспертов, встретились с молодыми учеными, активными новаторами, которые рассказали о своих достижениях.

В номинации «Лучший инновационный проект» участвовало 30 человек, среди них школьники, студенты, работники промышленных предприятий. Защита проектов началась третьего ноября. Мы представили социально значимый проект, который направлен на решение проблем незрячих и слабовидящих людей. У Андрея есть опыт презентации стартап-проектов, так что он выступил перед экспертной комиссией, четко и лаконично осветив проблему, которую решает предлагаемый продукт, рассказал что он даст обществу и представил бизнес-модель. Экспертную комиссию проект заинтересовал, спрашивали о стоимость продукта, необходимых материалах и партнерах - о том, что должно способствовать успешному старту. Наш проект в конкурсе занял первое место.

-NcSvricn0Y

За эту победу хочется поблагодарить Декана факультета Бизнеса, образования и права, к.э.н., доктор PhD Смагулову З.К., заведующую кафедрой «Экономика и Менеджмент», доктора PhD Амирову М. А., преподавателей кафедры. Это наша общая победа! Отдельные слова благодарности сотрудникам Управления по вопросам молодёжной политики области и Совету молодых ученых за стимул талантливым молодым людям как Андрей Капцов двигаться вперед!

Сергей Беспалый,
кандидат экономических наук, доцент,