«Туризм, алға – 2017!»

(1 Голос)

IMG 6794Цель ежегодной олимпиады по туризму среди студентов и школьников - «Туризм, алға!» привлечь внимание молодежи к вопросам развития туризма Павлодарской области. Проект «Маршрут по реке Иртыш» команды нашего университета высоко оценен жюри.

Студенты – географы Инновационного Евразийского университета, Павлодарского государственного педагогического института, колледжа им. Б. Ахметова и ученики школы-лицея № 16 соревновались в знании родного края, сообразительности и креативности. Музыкальная визитка, с которой все началось, задала тон всей игре. Команды успели похвастаться своими талантами, юмором и харизмой, зарядили зал хорошим настроением. Много интересных вопросов было в викторине на знание родного края: об истории Павлодарской области, туристических объектах и природных памятниках, архитектуре города, известных личностях, родившихся на территории области.

14

Самый значимый этап олимпиады это «Реклама туристического потенциала Павлодарской области». На презентацию разработанных проектов у команд было шесть минут.

- Наш проект «Маршрут по реке Иртыш» направлен на то, чтобы показать туристам преимущества города на Иртыше, рассказать о них. Сделать особый упор на развитие туризма в этой области. – Рассказал о проекте Павел Леонов, студент 4 курса специальности «География» ИнЕУ.

IMG 67646

Проект единственный из представленных набрал максимальное количество баллов, 40 из 40. Наши студенты уверенно держались на сцене, блестяще отвечали на вопросы, творчески подошли к конкурсам и заняли призовое место. До победы не хватило всего одного балла.

Первое место со 193 баллами занял педагогический колледж им. Б. Ахметова. У команды ИнЕУ 192 балла и второе место. На третьем ПГПИ. Все участники олимпиады награждены дипломами.

AV4o0OOtXhY7

Пресс-служба ИнЕУ