Будущее Павлодарской области - в наших руках

Бакауов лекция 2Аким Павлодарской области Булат Бакауов прочитал лекцию «Социально-экономическое развитие Павлодарской области. Планы и перспективы» на встрече со студентами местных вузов, прошедшей в Инновационном Евразийском университете (ИнЕУ).

Глава региона перед встречей с местной учащейся молодежью ознакомился с бизнес-проектами студентов ИнЕУ. В их числе социальные — курсы дизайна для глухонемых, выпуск мебели для людей с ограниченными возможностями, кабинет раннего развития детей. Аким области счел проекты интересными и дал рекомендации по их развитию.
Булат Жумабекович рассказал студентам ИнЕУ, ПГПИ и ПГУ о социально-экономическом развитии области — о том, как ведется финансирование программ, как обеспечивается энергетическая безопасность края, как наша область сотрудничает с коллегами из других регионов, в том числе о недавней поездке в Китай. Любопытная дискуссия развернулась у Б.Бакауова со студентами о перспективах криптовалюты.

Бакауов лекция 5Бакауов лекция 4

Интерес вызвали подробности жилищного строительства — злободневной темы для всех возрастов. В этом направлении Павлодарская область стремится быть в числе лучших. По данным главы региона, в 2018 году планируется сдать 200 тысяч квадратных метров жилья.
- В микрорайоне «Сарыарка» будет 15 многоэтажных домов, а также будем работать в микрорайоне «Достык», - отметил Б.Бакауов.
Тему благоустройства, повышения комфорта жизни жителей края аким области отразил рядом цифр. В том числе рассказал, как активно регион застраивается парками и спортивными площадками.

Бакауов лекция 3Бакауов лекция 6

Также Б.Бакауов отметил, что Павлодарская область — лидер по показателям в образовательной сфере. Он напомнил студентам о важности постоянно получать знания, рекомендовал попробовать себя в предпринимательстве и привел показательные примеры из своей карьеры.
К слову, у Булата Жумабековича три высших образования, в том числе диплом Инновационного Евразийского университета. Он подчеркнул, что постоянно учится и намерен повышать уровень знаний. Б.Бакауов советовал молодежи изучать рынок труда и выбирать перспективные профессии. Например, во время ознакомления со стендами ИнЕУ о подготовке IT-специалистов он отметил, что за этим направлением будущее.
Когда студенты начали задавать вопросы, одна из них спросила, как стать акимом области. На что Б.Бакауов сказал, что не ставил цели стать главой региона, а просто работал с усердием каждый день, в том числе над своими умениями и знаниями.

Бакауов лекция 10

Пресс-служба ИнЕУ