С юбилеем, Боляр Абдулла-оглы!

IMG 0962  копия

С юбилеем поздравляют сотрудники ИнЕУ своего коллегу Боляр Абдулла-оглы Рагимова. Сегодня он празднует свой 65-летний юбилей.

Боляр Абдулла-оглы - человек, преданный своему делу. На боевом посту в ИнЕУ он несет службу начальником службы охраны внутренней безопасности уже более 15 лет. Боляр Абдулла-оглы - профессионал высокого класса, в его ведении такие жизненно важные вопросы, как гражданская оборона, охрана труда и производственная безопасность, соблюдение общественного порядка, правил пожарной безопасности и трудовой дисциплины.

А свою трудовую деятельность Боляр Абдулла-оглы начал в МВД Азербайджанской СССР. После окончания Бакинского политехнического техникума по специальности «Противопожарная техника безопасности» молодой специалист был направлен в Павлодар, где продолжил службу в отделе пожарной охраны города. Без отрыва от основной работы Боляр Абдулла-оглы получил высшее инженерное образование на энергофаке Павлодарского Индустриального Института. Коллеги и руководство противопожарной службы всегда отмечало Рагимова как высококвалифицированного и ответственного специалиста.

За годы работы Боляр Абдулла-оглы не раз был отмечен высокими наградами, в частности:

• Приказом Министра Внутренних дел СССР награжден медалями 2 и 3 степени за безупречную службу
  • Благодарственными письмами от Павлодарского Городского Маслихата и акима Павлодарской области
  • Грамотой за активную работу и личный вклад в развитие и совершенствование государственной системы Гражданской защиты на территории Павлодара от УЧС, ДЧС Павлодарской области и почетной грамотой за многолетний и добросовестный труд в государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций от управления по чрезвычайным ситуациям г. Павлодар МЧС РК.

На службе Боляр Абдулла-оглы встретил свою судьбу и женился. Вместе с супругой Валентиной они вместе уже 42 года. Воспитали троих детей, четверых внуков. Старшая Эвелина – особая гордость дедушки, она учится сейчас на втором курсе Азербайджанской дипломатической академии.

Боляр Абдулла-оглы на работе человек очень серьезный, ответственный, а дома он превращается в любящего мужа, отца, деда. Любит заниматься своим домом, работать на приусадебном участке. Но особенную радость ему доставляет, когда все его близкие собираются вместе за накрытым столом. Тогда этот большой сильный человек улыбается своей доброй лучистой улыбкой. И на душе у всех становится тепло и спокойно.

Уважаемый Боляр Абдулла-оглы! Мы выражаем Вам огромную благодарность и признательность за Ваш труд. От всего сердца желаем Вам и всем членам Вашей семьи крепкого здоровья, процветания, огромного человеческого счастья, семейного благополучия, душевного спокойствия. Пусть энергия бьет ключом, а любовь и забота родных и близких согревает сердце.

Ректорат и коллектив Инновационного Евразийского университета

Обновлено Понедельник, 18 Сентябрь 2017 15:52