Тренинг от бизнес-инкубатора МОСТ

(1 Голос)

IMG 20170831 181518В рамках проекта Eurasian Resources Group (ERG) 30-31 августа в ИнЕУ состоялся тренинг по формированию предпринимательской деятельности для преподавателей.

Два дня работы были насыщенными. Преподаватели разбирали понятия стартап, путь стартапа, бизнес-модель и её построение. Особый интерес вызвала тема «Дизайн мышление», которая рассматривается как процесс создания инновационных решений для бизнеса, основанных на способах выявления подлинных желаний людей. Тренинг проводили представители бизнес-инкубатора МОСТ: Алим Хамитов, Динара Бабич, Алишер Ахметов. МОСТ это площадка для комплексной поддержки начинающих предпринимателей, предоставляющая обучение, наставничество и доступ к финансированию.

IMG 20170831 130156IMG-20170831-WA0094

Следующий шаг для преподавателей - использование платформы и изученных инструментов. На третьей неделе обучения у всех должны быть сформированы студенческие команды (стартапы) с определенной бизнес-идеей и построенной бизнес-моделью. Совместно с бизнес-инкубатором МОСТ будет объявлен онлайн конкурс проектов/стартапов. Самые мотивированные студенческие команды могут подать заявки. Прошедшие отбор проекты получат консультацию и дополнительные бонусы от экспертов бизнес-инкубатора.

Уже в ноябре нас ждет Demo Day (демонстрационный день) - конкурс, на котором определят лучший стартап.
С образовательной онлайн-платформой молодого предпринимателя можно ознакомиться в презентации.
Узнать больше о деятельности бизнес-инкубатора МОСТ - most.com.kz , онлайн платформа молодого предпринимателя - most.school

Ждем студентов для участия в он-лайн конкурсе стартап проектов!

Зубираш Смагулова,
Декан факультета бизнеса, образования и права ИнЕУ

Обновлено Понедельник, 11 Сентябрь 2017 22:53