Чемпионат по решению бизнес-кейсов в ИнЕУ

(1 Голос)

ccccc

«Кемел Кәсіпкер» - чемпионат по решению бизнес-кейсов  прошел в мае 2017 года в Инновационном Евразийском университете. В августе студенты - участники этой деловой игры отправились в летний предпринимательский лагерь «Бастау».

Студенты с первого по третий курс приняли участие в чемпионате, цель которого - развитие предпринимательских навыков у молодежи.
Поделившись на команды, участники получили бизнес-кейсы, на решение которых давалось полтора часа. Эксперты компании Eurasian Resources Group (ERG) подготовили для участников кейс из практики компании. Его суть заключалась в трансформации бизнес процессов предприятия. От команды требовалось представить жюри то, как они бы оценили правильность поставленных целей с учетом возникшей ситуации. Ребята высказывали свои предложения по достижению этих целей. Говорили о том, какие трудности и риски видят и как готовы их устранить. Во время работы над заданиями активно поддерживали и помогали студентам преподаватели кафедры «Экономика и менеджмент»: Кашук Л.И., Беспалый С.В., Золотарева С.В., Давиденко Л.М..
Свои решения студенты презентовали в формате elevator pitch - пятиминутного выступления. Оценки выставляли по пятибалльной шкале: за оригинальность, актуальность, реализуемость идеи и командную работу. В составе жюри: ректор ИнЕУ, представители бизнеса, Национальной Палаты предпринимателей РК «Атамекен», компании ERG.
Первое место у команды «Бизнес Патруль», куда вошли студенты экономических специальностей второго курса: Мейрамбек Бейсекенов, Андрей Капцов, Азелла Оспанова, Елдос Сәбіт и Наталья Фулей. Команда выделилась единым стилем одежды, а также наличием эмблемы и девиза. Ребят ждал необычный приз - обед с ректором ИнЕУ Маратом Баяндиным.
На втором месте отличившиеся студенты из разных команд. А третье у ко команды «BrainHunter», в составе которой выступали: Дамир Серикбаев, Адиль Тактаулов, Юлия Усова, Нұрбек Қайролла.
Студенты, отобранные по результатам деловой игры в августе этого года приняли участие в предпринимательском лагере «Бастау», обучаясь в летней школе BastauCamp. Цель школы - обучение лидеров молодежного предпринимательства, социально-ответственных граждан РК, способных развивать инновационную экономику Республики Казахстан. Как итог, наши ребята выиграли 500 тысяч тенге с проектом «Медицинские судна».

Поздравляем! Желаем новых побед и креативных идей!

Светлана Золотарева
доцент кафедры «Экономика и менеджмент»

Обновлено Понедельник, 11 Сентябрь 2017 21:29