Студенческие традиции со всего мира

TkY2jMXTBI8

Студенчество было во все времена. Это беззаботная пора, получение новых знаний и опыта, знакомство с уставом и традициями университета. Сегодня мы расскажем вам несколько интересных фактов об этом.

Кодекс честности. В Принстонском университете США студенты пишут экзамены в аудиториях без преподавателей. И никто не списывает! А все потому, что в этом учебном заведении принят «кодекс честности» - торжественная клятва, которую обязаны дать все без исключения первокурсники. В клятве студенты обещают, что как порядочные граждане обязуются не списывать.

Шоколадка – талисман. Студенты в Японии берут на экзамен шоколадку KitKat в качестве талисмана. Выражение kittokatsu на японском означает «обязательно победим».

Долг платежом красен. Старшекурсники Йельского университета на первый взгляд очень добры: они раздают свои конспекты первокурсникам. Но, как известно, за все надо платить. Правда, деньги студентов не волнуют. Тому, кто забирает конспекты, обводят глаза зеленкой, изображая фары, после чего он катает на себе старшекурсника от нескольких часов до целого дня.

Первобытный крик. Во многих зарубежных университетах существует странная, но вполне оправданная традиция. Первобытный крик, напоминающий клич Тарзана или крик футбольного фаната на матче, обычно длится от 5 до 10 минут. Студентом разрешается издать его в период сессии на территории университета, так как считается, что это снимает волнение и перенапряжение от сессии.

Сжигать мосты. Традиция университета португальского города Коимбра - это церемония «сжигания лент».
В специальных горшках студенты сжигают широкие ленты, окрашенные в цвета своего факультета, что символизирует окончание их студенческой жизни.

Наряди фехтовальщика. В Польше во Вроцлавском университете у выпускников есть традиция «наряжать» в нелепую одежду статую фехтовальщика, установленную перед университетом, в ночь перед вручением диплома.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Среда, 06 Сентябрь 2017 16:49
Подробнее в этой категории: « Ученье - свет! Джинсовый креатив - 2017 »