Академическая мобильность в Тувинском государственном университете

(1 Голос)

IMG-20170629-WA0006

Одно из главных направлений международной деятельности ИнЕУ - академическая мобильность. Программа предоставляет студентам возможность получить знания и новый опыт за пределами нашей страны.

Не первый год наш вуз сотрудничает с Тувинским государственным университетом в городе Кызыл. Благодаря этому, студенты факультета бизнеса, образования и права Андрей Капцов и Юлия Усова учатся в летней школе академической мобильности.
За время пребывания в ТувГУ студенты нашего университета прошли обучение по двум дисциплинам: «Ценообразование во внешней торговле» и «Стратегический менеджмент». Занятия ведутся очень интересно, студенты активно участвуют в дискуссиях.
Кроме того, для преподавателей ТувГУ был проведен тренинг кандидатом экономических наук кафедры «Экономика и менеджмент» Кашук Л.И. на тему «Эффективный менеджер»
Для наших студентов и преподавателя были организованы экскурсии по университету и городу.
Главная цель академической мобильности - это повышение качества образования, улучшение взаимопонимания между различными культурами и народами. В ходе поездки были определены пути развития дальнейшего сотрудничества: расширение форм академической мобильности и участие наших студентов в международных летних образовательных школах.

Продекан по НиИ
Светлана Витальевна Золотарева