«Город мастеров»

IMG 8778

Кафедра промышленного инжиниринга и дизайна на крыльце главного корпуса Инновационного Евразийского университета в субботу устроила арт-квартал, посвященный разнообразию дизайнерской деятельности.

Дизайнер – личность разносторонняя. Он может заниматься многими вещами: доставлять радость людям, рисуя их портреты на улице, мастерить удивительные формы из подручных материалов, шить одежду и сумки. «Город мастеров» это прямая демонстрация того, чем могут заниматься люди этой творческой профессии.

IMG 8796IMG 8787

Любой желающий мог прикупить домой красивый сувенир с выставки, получить портрет карандашом или рисунок на теле специальными маркерами для боди-арта.

IMG 8809IMG 8811

- Дизайн образовался благодаря декоративно-прикладному искусству, а уже потом стал частью производства. Дизайнеру важно знать и уметь использовать различные технологии народных промыслов, чтобы применять это в своей работе. На сегодняшнем арт-квартале мы как раз таки хотели показать насколько ярка, разнообразна и интересна дизайнерская деятельность. - Говорит старший преподаватель кафедры «Промышленный инжиниринг и дизайн» Юлия Мазина.

IMG 8788IMG 8792

Дипломные и курсовые работы студентов — главные экспонаты. Керамические фигурки будущие дизайнеры делают в течение семестра, а вот сумки ручной работы и причудливый сервиз — это уже дипломные проекты выпускников.

IMG 8777IMG 8783

Пресс-служба ИнЕУ