ИнЕУ - мир больших возможностей!

1111В увлекательном путешествии по университету приняли участие не только выпускники школ города, но и ученики 8-9 классов. Двери вуза в пятницу распахнулись для всех желающих, чтобы показать каков мир Инновационного Евразийского университета изнутри. Необычное путешествие по кафедрам ожидало школьников и абитуриентов.

Для гостей университета проводились мастер-классы, на которых ребят учили искать и обезвреживать преступников, оказывать первую помощь, собирать компьютеры и даже распределять карманные деньги! Будущие студенты увидели как работают различные лаборатории ИнЕУ, 3D-принтер и метеостанция. Можно было не только посмотреть, но и потрогать, а также задать любые вопросы по делу преподавателям.

24

- ИнЕУ - это престижный вуз. И сегодня я пришел посмотреть, как тут  все устроено, чтобы накопить впечатления и, возможно, поступить сюда в будущем. - Поделился с нами Мадияр Сабушев, выпускник 29 школы.
 Абитуриенты пришли в ИнЕУ за впечатлениями. Они их получили. Новый формат «дня открытых дверей» позволил школьникам познакомиться поближе не только с университетом, но и с людьми, благодаря которым образование здесь одно из самых лучших.

51

- Нашей задачей, в первую очередь, было показать мастерство педагогов Инновационного Евразийского университета: креативных, смотрящих только вперед и немного опережащих время. Они сегодня продемонстрировали все, что умеют. - Отметил проректор по маркетингу ИнЕУ Амангельды Бейсембаев. Второй задачей по его словам было предоставить будущим студентам свободу выбора, благодаря разнообразию мастер-классов. На входе в университет висели баннеры, где были перечислены кабинеты, название и описание предстоящих мастер-классов. Каждый мог выбрать направление по душе и познакомиться с кафедрой, на которую планирует поступать. А если выбор еще не сделан, то посмотреть все и определиться с будущим направлением обучения.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Понедельник, 19 Июнь 2017 10:00