И ещё одна победа!

znanieКоманда кафедры энергетики, металлургии и информационных технологий показали отличные результаты во II этапе Республиканской предметной олимпиады среди студентов высших учебных заведений по специальности 5В070900 «Металлургия».

В составе нашей команды были студенты группы МТЛ-302 Куат Сагындыкович Ерсаин, Асет Манарбекулы Манарбеков, Сергей Матвеевич Дуплинский. Ребята показали отличные результаты и отличились знаниями не только как команда, но и поодиночке: в личном зачете Куат Ерсаин занял почетное второе место.

Как отмечает руководитель команды старший преподаватель Алибек Ныгматуллович Жакупов, успех студентов в данной олимпиаде подтверждает высокий уровень их подготовки на кафедре и свидетельствует о том, что их профессионализм превосходит качество обучения студентов в ведущих университетах страны.
«Ежегодное участие студентов в Республиканских олимпиадах позволяет им сформировать креативные навыки практической работы, которые в условиях индустриально-инновационного развития превалируют над теорией», – отметила заведующая кафедрой Анара Даукеновна Умурзакова.

Заведующая кафедрой
Энергетики, металлургии и информационных технологий
Анара Даукеновна Умурзакова

Обновлено Вторник, 23 Май 2017 12:27