Биржевой симулятор KASE

(1 Голос)

IMG 1125 1000x667  копия

О формировании стоимости акций нацкомпаний, о механизме торгов на Казахстанской фондовой бирже, о проекте « Биржевой симулятор», студентам факультета бизнеса, образования и права ИнЕУ рассказал на открытой лекции начальник отдела по работе с эмитентами и инвесторами KASE Аслан Калигазин.

Эксперт начал свое выступление с презентации деятельности KASE, как о ключевом элементе инфраструктуры финансового рынка. На лекции шла речь о таких финансовых инструментах как акции и облигации, а также о развитии IPO в Республике Казахстан. Все эти темы обсуждались на примере IPO АО «КазТрансОйл», АО «KEGOC», АО «Kcell» и других крупных компаний. Эксперт поделился со студентами своим опытом работы, рассказал, как формируется стоимость акций и как происходят торги на KASE. Лекция переросла в диалог.

Особо студентов интересовал проект «Биржевой симулятор KASE» - учебные торги для студентов на Казахстанской фондовой бирже. В этом проекте приняли участие порядка 52 вузов из 15-ти городов Казахстана. Участвуя в этом проекте, молодые трейдеры осваивали инструменты фондового рынка, повышали свою финансовую грамотность, а так же попробовали эффективно торговать на бирже, попутно осваивая действующий торговый терминал и знакомившись с реальным финансовым рынком РК. Итоги «Биржевого симулятора KASE» были подведены 5 мая. Самые активные участники были награждены денежными призами.

Начальник отдела по работе с эмитентами и инвесторами KASE Аслан Калигазин пригласил студентов ИнЕУ активнее участвовать в подобных проектах.

Зубираш Калыбековна Смагулова,
декан факультета бизнеса, образования и права

Подробнее в этой категории: « Мы аккредитованы! Кураторский час »