Приказ о сокращении объема школьных заданий подписал глава МОН

(1 Голос)

image29637772 ef2651f7e16cec0e7ef5d6cd8421da2eПриказом министерства образования и науки РК утверждены методические рекомендации по организации и выполнению домашнего задания в школах республики, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев 24 апреля 2017 года утвердил методические рекомендации по организации и выполнению домашнего задания в школах республики.
Основу данных рекомендаций составили результаты проекта АО ИАЦ, реализованного с апреля по декабрь прошлого года.
В МОН отметили, что в течение полугода под руководством директора департамента дошкольного и среднего образования МОН Жаныл Жонтаевой, руководителя управления Талгата Жакенова, главных экспертов Актоты Кемаловой и Ботагоз Кабатовой рекомендации прошли всестороннее обсуждение со всеми подведомственными организациями, школами регионов и голосование через официальные вебсайты.
«По данным ведомства, впервые в истории казахстанской школы на уровне профильного ведомства принят документ, содержащий методику дозирования домашнего задания школьников страны», ― говорится в сообщении.
«Мы надеемся, что методические рекомендации станут действенным инструментом снижения учебной нагрузки школьников, повышения их мотивации к самостоятельной работе и, в целом, качества успеваемости», ― отметили в ведомстве.

По материалам NewTimes.kz

Обновлено Четверг, 04 Май 2017 10:34