XLIII научно-практическая конференция «Интеграция образования и науки – шаг в будущее»

(1 Голос)

gx2MXviGaIsВ Инновационном Евразийском университете начала свою работу XLIII научно-практическая конференция Малой академии наук Республики Казахстан (МАН РК) «Интеграция образования и науки – шаг в будущее».

Международный форум юных ученых, в котором принимают участие школьники и студенты из Казахстана и России проходит на площадке ИнЕУ уже в 14 раз.
-Решение о создании Малой Академии Наук было принято 44 года назад. Это было сделано для того, чтобы вырастить собственных академиков, что называется, с «младых ногтей», - рассказал бессменный руководитель Павлодарского филиала МАН РК, первый проректор по инновационному развитию ИнЕУ Евгений Борисович Никитин. - Сегодня МАН РК объединяет школьников и студентов всех уровней обучения не только из Казахстана. Российские студенты, представляющие ведущие вузы РФ, учащиеся школ и колледжей с большим интересом принимают участие в работе конференции.
В этом году на XLIII научно-практическую конференцию МАН РК свои научные проекты защищали 520 школьников и студентов из Астаны, Алматы, Атырау, Кызылорда, Караганда, Тараза, Шахтинска, Риддера, Экибастуза, Аксу, Томска, Нровосибирска, Кемерово. а также из сельских школ Восточно-Казахстанской и Павлодарской областей. Возрастной диапазон участников очень широк: от первоклассников до студентов выпускных курсов выпускников вузов.

57i1K6PI550 j-0CBtSx0m8

Защита проектов велась на казахском, русском и английском языках как в адиториях и лабораториях ИнЕУ, так и он-лайн. Научные работы были представлены по 21 направлению, включая такие важные темы, как: «Здоровье нации», «Информационные технологии: перспективы и проблемы», «Зеленая энергетика», экология, молодежный взгляд на экономическую политику индустриально- инновационного развития Казахстана и другие.
Через несколько часов буду подведены итоги Научно-практической конференции Малой академии наук Республики Казахстан. Победители получат дипломы и призы, все представленные проекты войдут в «Сборник материалов XLIII научно-практической конференции Малой академии наук Республики Казахстан «Интеграция образования и науки – шаг в будущее».
И как сказал на открытии форума Евгений Борисович Никитин:
- У нас будут победители, а вот побежденных не будет. Потому что ваше участие в таком серьезном научном форуме – уже победа»

Обновлено Пятница, 14 Апрель 2017 15:05