В преддверии к ЭКСПО

(1 Голос)

1 1000x701Возобновляемые источники энергии – тема для ИнЕУ не новая. Именно  наш  университет несколько лет назад первым в республике выпустил магистров по специализации «Возобновляемая энергетика». Поэтому выставка современных технологий "Возобновляемые источники энергии — сделано в Германии", приуроченная к ЭКСПО-2017, прошедшая на днях в Павлодаре, вызвала особый интерес у студентов и магистрантов ИнЕУ,  обучающихся по специальностям «Электроэнергетика» и «Теплоэнергетика».

Материалы экспозиции подготовлены германским энергетическим агентством «Dena». Они подробно знакомят с представлением технических возможностей возобновляемых источников энергии, позволяющих достичь надежного и экологичного производства. Германия уже давно успешно применяет у себя получение энергии с помощью возобновляемых источников: солнца, ветра и др. Выставка «Возобновляемые источники энергии — сделано в Германии» рассказывает об этих наработках.
Посмотреть выставку пришли представители промышленных и коммунальных предприятий, бизнесмены, ученые, а также студенты и магистранты Инновационного Евразийского университета.

2 1000x795 3 1000x750

Посещение таких выставок расширяет кругозор студентов и магистрантов и способствует лучшему профессиональному обучению, расширению интересов в области энергетики.
В Казахстане, помимо нефти и угля достаточно и других природных ресурсов, однако, несмотря на это, в будущем недостаток энергии грозит обернуться проблемой. По прогнозам национальной компании «KEGOK», к 2020 году потребление энергии в Казахстане может возрасти вдвое, так как спрос на нее с развитием экономики растет. Для того чтобы сохранить запасы энергии, необходимо уже сейчас уделять внимание этим проблемам, поэтому в настоящее время в мире рассматриваются инновационные технологии по выработке альтернативной энергии.

Кафедра "Энергетика, металлургия
и информационные технологии"