Семинар «Современное филологическое образование»

(1 Голос)

IMG-20170331-WA0031 1000x563С 28 по 30 марта в Астане на базе областной специализированной школы для одаренных детей прошла серия обучающих семинаров для учителей школ.

Организатор семинара – государственный республиканский научно-практический центр «Дарын», который охватывает широкий спектр вопросов в сфере образования, в числе приоритета - вопросы непрерывного образования, организация курсов повышения квалификации педагогических кадров страны.
В этом году среди участников семинара были представители всех регионов Республики Казахстан: Актобе, Алматы, Караганда, Атырау, Мангыстау, Костанай, Кызылорда, Жамбыл и др.
Тема семинара - «Современное филологическое образование: прикладные аспекты преподавания языков и литературы» - вызвала неподдельный интерес. Трехдневные курсы по повышению квалификации учителей русского языка и литературы прошли в диалоговом режиме, с учетом запросов слушателей. Новые аспекты теории, ее прикладной характер, исследовательская и научная работа школьников, содержание олимпиадного материала – таков неполный перечень поднятых на семинаре вопросов.

IMG-20170331-WA0070 1000x563  IMG-20170331-WA0047 1000x563

Вопросы образования всегда остаются важнейшим государственным приоритетом и подобные мероприятия, организованные на республиканском уровне, способствуют развитию отрасли образования, выработке инновационных подходов к обучению, обеспечивают необходимыми знаниями и навыками, необходимыми для конкурентоспособности на современном рынке труда.

Лектор семинара,

профессор кафедры