Праздник каждый день!

ananas 2017 1Доброе утро!
Сегодня есть повод перекусить ломтиком ананаса в числе первых. А все потому, что 16 февраля жители многих стран мира отмечают неформальный, но очень «вкусный» праздник - День свежего ананаса. Тропическое растение, о принадлежности которого к ягодам или фруктам до сих пор спорят, стало широко известно благодаря мореплавателю Христофору Колумбу. Именно он нашёл эти плоды в Центральной Америке.

Даже если вы скептически относитесь к подобным неформальным праздникам, будьте уверены, вкус и аромат ананаса подарят вам хорошее настроение в этот день. К тому же, богатый пищевыми волокнами и витаминами состав, позволяет считать это растение ценным пищевым источником питательных веществ.

ananas 2017 4 ananas 2017 3

Особенно полезно это тропическое растение студентам, ведь оно влияет на улучшение памяти. Людям, занимающимся умственной работой и имеющим дело с большими объемами информации, рекомендуется пить ананасовый сок не реже двух раз в неделю.
А также тем, кто мечтает о стройной фигуре. Эти плоды обладают ценными диетическими свойствами, которые проявляются в уникальном сочетании полезных питательных веществ и низкой калорийности.

ananas 2017 1 ananas 2017 3

Знаете ли вы, что ...
• крупнейший ананас в мире вырос в 2011 году в Австралии, его длина составила 32 см, ширина - 66 см, а вес - 8,28 кг;
• на Гавайях расположены рекордные плантации ананасов в мире, протяженностью более трех гектаров;
• ананасы растут медленно - нужно около двух лет, чтобы они достигли соответствующего размера;
• из листьев ананаса на Филиппинах изготавливают удивительно мягкое волокно, из которого потом создают тонкую ткань бело-жёлтого цвета, идущую на пошив нижнего белья, детских и женских сорочек, носовых платков и поясов.

Всем хорошего дня и отличного настроения!

Обновлено Четверг, 16 Февраль 2017 10:26