И вновь на пьедестале почета наша выпускница Анна Шевченко!

Рейтинг
(0 благодарность)
Редактор  | Опубликовано в: Новости

23  Anna SHEVCHENKO  Photo Vladimir BUGAYEVАнна Шевченко вместе с Олжасом Климиным принесли в копилку сборной Казахстана девятую золотую медаль в смешанном командном спринте. Пара показала лучший результат – 00:18:23. Второе и третье место заняли спортсмены из Франции и России.

– Сегодня была достаточно сложная погода – снег, еще и холодно, тяжело было подобрать смазку, структуру лыж, но наши тренеры работали до конца, мы старались не подвести нашу страну, и у нас все получилось, – сказала Анна Шевченко в прямом эфире телеканала «Хабар 24».

Аким Павлодарской области Булат Бакауов одним из первых поздравил Анну Шевченко с победой и пожелал ей дальнейших успехов в спорте.

А накануне стало известно, что павлодарские лыжницы в эстафете 3х5 километров принесли в копилку сборной Казахстана четвертую серебряную медаль. На первом этапе в составе сборной Казахстана классическим ходом стартовала павлодарская лыжница Анна Шевченко. Она передала эстафету в одно время с представительницей России. На втором этапе свободным ходом бежала Ольга Мандрыка, так же передавшая эстафетную палочку в одно время с российской сборной.

На заключительном этапе в гонку вступила павлодарка Ирина Быкова. Не сумев удержаться за россиянкой, проиграла на финише 52,1 секунду. Третьей командой в эстафете стала сборная Франции.

Напомним, эта медаль стала четвертой для Анны Шевченко. Павлодарская спортсменка до этого дважды завоевывала «бронзу» Универсиады – в гонке преследования и в индивидуальной гонке.

Источник: Pavlodarnews.kz