Встреча с депутатами: обсуждение Послания президента Республики Казахстан

IMG 8663 996x574В конференц-зале главного корпуса Инновационного Евразийского университета прошло обсуждение Послания Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева народу Казахстана совместно с депутатом Мажилиса Парламента Микаелян Наринэ Гамлетовной и депутатом маслихата г. Павлодара Абеновым Ерканатом Кайратовичем.

Встречу открыл ректор ИнЕУ Марат Асылбекович Баяндин.

– Накануне Глава нашего государства выступил с Посланием народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность». Сегодня у нас в гостях депутат VI созыва Мажилиса Парламента Микаелян Наринэ Гамлетовна и депутат маслихата г. Павлодара Абенов Ерканат Кайратович, которые прибыли с важной миссией – разъяснить послание Президента народу, - сказал Марат Асылбекович.
Кроме того, ректор ИнЕУ отметил, что обозначенные Президентом пять основных приоритетов третьей модернизации Казахстана позволят создать новую модель экономического роста.

IMG 8618 996x619 IMG 8631 996x521

Наринэ Гамлетовна в своем выступлении обратилась сразу к аудитории:

– Наверное, каждый из вас задавался вопросом, что же значит это Послание Президента лично для меня? Нурсултан Назарбаев отметил, что через это Послание он хотел донести до каждого гражданина свое видение направлений развития в новой реальности, а также подчеркнул, что у нас нет другого выбора, кроме как достойно принять вызов времени и решить задачи по дальнейшей модернизации страны.

IMG 8672 996x569

В Послании Президента выделено пять основных приоритетов, которые призваны обеспечить темпы роста экономики выше среднемировых и устойчивое продвижение в число 30 передовых стран:

• Первый приоритет – это ускоренная технологическая модернизация экономики.
  • Второй приоритет – кардинальное улучшение и расширение бизнес-среды.
  • Третий приоритет – макроэкономическая стабильность.
  • Четвертый приоритет – улучшение качества человеческого капитала.
  • Пятый приоритет – институциональные преобразования, безопасность и борьба с коррупцией.

IMG 8642 996x643

В ходе разъяснения Послания Президента студенты, преподаватели и профессорско-преподавательский состав активно задавали свои вопросы, которые касались учебных процессов, жилищных условий, борьбы с коррупцией, академической мобильности и многого другого. Наринэ Гамлетовна подчеркнула, что депутаты всегда готовы ответить на все запросы, а также побеседовать с гражданами после предварительной записи на прием.

IMG 8683 996x600 IMG 8690 996x717

IMG 8714 996x559 IMG 8734 996x559

После завершения встречи ректор ИнЕУ Марат Асылбекович Баяндин поблагодарил всех за работу и напомнил, что каждый гражданин может внести свои предложения и по конституционной реформе, и по Посланию – 2017.

IMG 8771 996x588

Пресс-служба ИнЕУ