Всегда на страже

(1 Голос)

IMG 8269 999x740Управление по чрезвычайным ситуациям Павлодара провело на базе Инновационного Евразийского университета учебно-методические сборы.
Сборы открыл начальник Управления по чрезвычайным ситуациям г. Павлодара, полковник гражданской защиты Ренат Ельгизович Валишанов. В своем выступлении он особое внимание уделил основным целям мероприятия - подведению итогов деятельности Государственной системы Гражданской защиты на территории города за 2016 год и постановке задач на 2017 год.

Рената Ельгизовича поддержал и заместитель акима города Павлодара Андрей Борисович Балашов, который отметил, что обеспечение необходимого уровня защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации является неотъемлемой частью государственной деятельности по охране жизни и здоровья людей. Кроме того, Андрей Борисович подчеркнул, что события, происходящие в мире, катастрофы, стихийные бедствия и военные конфликты показывают, что надо планомерно проводить мероприятия по повышению устойчивого функционирования объектов, а главное – быть готовыми к предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

IMG 8207 999x703 IMG 8313 999x697

На сборах также выступили заместитель начальника Управления по ЧС г. Павлодара, полковник Кайрат Бертыбаев с докладом «Об итогах работы Управления по ЧС г. Павлодара по вопросам Гражданской защиты на 2016 год и задачах на 2017 год», специалист ГО и ЧС АО «Каустик» Арман Имангалиев, который подробно рассказал о необходимых действиях населения при разгерметизации танка с хлором на территории АО «Каустик», начальник Отдела государственного пожарного контроля, подполковник гражданской защиты Кайрат Шаймарданов выступил с докладом на тему «Действия персонала в организациях и учреждениях (взрывоопасных и пожароопасных объектов) в случае возникновения пожара», а вот главный специалист Отдела ликвидации ЧС ДЧС Павлодарской области Рымгуль Оразалина затронула основную проблему современности – терроризм.

IMG 8197 999x561

Конечно же, самый приятный момент учебно-методических сборов – награждение. По итогам 2016 года наиболее отличившимся руководителям и специалистам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма акима города Павлодара, секретаря Городского маслихата, Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области и Управления по чрезвычайным ситуациям г. Павлодара.
Среди награжденных – коллектив Инновационного Евразийского университета, который отмечен благодарственным письмом начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области за вклад в развитие и укрепление государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций г.Павлодара, а также за активное участие в организации и проведении сборов.

IMG 8230 999x776 IMG 8247 999x866

Кроме того, почетную грамоту начальника Управления по ЧС г.Павлодара получил начальник службы безопасности и охраны труда ИнЕУ Боляр Абдуллаевич Рагимов.

IMG 8264 999x595

В завершении мероприятия Ренат Ельгизович Валишанов поблагодарил присутствующих за сотрудничество, за активную работу и личный вклад по развитию и совершенствованию Государственной системы Гражданской защиты на территории города Павлодара.

IMG 8276 999x554

- Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность за проведенную совместную работу в 2016 году, хотелось бы пожелать успехов в нашем общем деле – защите населения от опасностей мирного и военного времени, чтобы в нашей работе было поменьше аварийных ситуаций, стихийных бедствий, катастроф, а службы ГЗ поднимались по тревоге только в период проведения учений и тренировок, - подытожил начальник Управления по чрезвычайным ситуациям г.Павлодара, полковник гражданской защиты Ренат Ельгизович.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Среда, 01 Февраль 2017 16:20