Новости

юбилей Гайша Ертаева 1На научной конференции в ИнЕУ в честь юбилея видного ученого Гайши Имамбаевой сегодня обсуждены вопросы перевода казахского алфавита на латиницу, актуальные вопросы языкознания, а также необходимость медиаобразования школьников.

IMG 6672

Актуальную проблему людей с ограниченными возможностями решает общественное объединение (ОО) «ЖаStar» ИнЕУ в рамках проекта «Доступный мир». На днях ребята из ОО подарили инвалидам-колясочникам 12 специализированных ученических парт.

BGT1UYPSgu08Li77zmliL95aXLOOrfСегодня особенный праздник – день рождения Павлодарской области. Вот уже 80 лет на берегу Иртыша расположен наш регион. 15 января 1938 года вышел указ о разделении Восточно-Казахстанской области надвое, одной из которых стала Павлодарская область. В её составе первоначально было 9 районов, сейчас область включает 10 районов и 3 города.

фыкауееТренды и акценты современного образования обсудили на встрече преподаватели кафедры Химические и биологические технологии (ХиБТ) Инновационного Евразийского университета и коллектив Павлодарского медицинского высшего колледжа.

IMG 6161 1000x667

Завершилось шестидневное обучение по программе «Система менеджмента качества Инновационного Евразийского университета».

la-importancia-de-la-lengua-maternaДобрый день! Сегодня, 11 января, отмечается интересный праздник - международный день «спасибо». Хорошие манеры в моде во все времена, правда большую часть благодарностей мы выражаем как бы невзначай, не задумываясь об истинном смысле сказанного.

106095-imageПослание Президента РК Нурсултана Назарбаева опубликовала пресс-служба Акорды, передает Today.kz. Документ назван «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции».

500 5a50dc3f681d6Завершилась биатлонная гонка у женщин на этапе Кубка мира в итальянском Валь-ди-Фьемме.  Выпускница Инновационного Евразийского университета - Анна Шевченко завершила гонку с 16-м результатом.

стопки-журналов1-960x530Ради рейтинга учёные Казахстана пишут научные работы в фальшивые журналы. Более 250 статей в 2017 году казахстанские учёные опубликовали в фальшивых научных изданиях, сообщает "Sputnik Казахстан" со ссылкой на крупнейшую в мире базу данных рефератов и цитирования научных изданий Scopus.

3350 orДобрый день! Вот мы и встретили новый, 2018 год. Начались трудовые будни, сессия. Удивительно, но 4 января тоже праздник! Сегодня принято вспоминать одного из величайших физиков, математиков и астрономов 17 века, совершившего множество удивительных открытий - Исаака Ньютона!