Региональная научно-практическая конференция школьников и студентов «Наука и творчество»

Редактор  | Опубликовано в: Анонсы

25 октября 2018 г. кафедра «Прикладная биотехнология» организует проведение Региональной научно-практической конференции школьников и студентов «Наука и творчество». Для участия в конференции приглашены учащиеся 5-11 классов.

Работа конференции будет осуществляться на заседаниях следующих секций:
1. Актуальные проблемы истории, археологии и краеведения (история и география)
2. Современные проблемы филологии (казахский, русский и иностранный язык)
3. Актуальные проблемы биологии
4. Охрана окружающей среды и здоровье человека (химия, экология)
5. Математика и экономика
6. Физика и информатика

Лучшие работы будут отмечены дипломами I, II, III степени и сертификатами участника.

Требования по подаче заявке на участие:

Требования к рукописи статьи
К печати принимаются доклады объемом не более 3 страниц формата А4, включая иллюстрации, таблицы и список использованной литературы. Текст статьи должен быть набран в редакторе WORD в системе WINDOWS-98 (2000). Все поля – 2см. Страницы в электронной версии не нумеруются, нумерация страниц только на бумажном носителе. Шрифты: Times New Roman, Kz Times New Roman. Размер символа – 12 pt. Текст должен быть отформатирован по ширине без переносов, отступ в начале абзаца – 0,75 см, межстрочный интервал – одинарный.

В н и м а н и е! При подготовке доклада на казахском языке пользоваться только указанным шрифтом.
Оформление текста, таблиц, формул и рисунков в соответствии с ГОСТ 2.105-95 «Общие требования к текстовым документам». Статья должна содержать индекс универсальной десятичной классификации (УДК), проставленный в левом верхнем углу, заголовок статьи (прописными буквами), ниже которого через интервал указываются инициалы имени, отчества автора, фамилии автора с указанием его места учебы.
Набранная курсивом аннотация составляется на казахском, русском и английском языках и располагается перед текстом статьи после указания учреждения, в котором обучается (-ются) автор (-ы). В конце статьи указывается фамилия, имя, отчество научного руководителя, ученая степень и звание. Литературные источники указать в алфавитном порядке, в статье квадратными скобками указать ссылку на литературный источник.
Текст статьи и регистрационная форма предоставляются разными файлами. Файл доклада называется фамилией автора доклада. Обозначение файла регистрационной формы включает в себя название файла доклада, как указано выше с добавлением после него через дефис слова «регформа» или «regformа».
Общий объем статьи, включая таблицы, графики и рисунки, не должен превышать 3-х страниц, а размер файла не превышать 1МБ.
Доклад и регистрационная форма представляются на диске СD-ROM и в распечатанном виде в 208 аудиторию (корпус №1, Ломова 45) с 10.00. до 17.00.