Международный форум лидеров инженерного образования в Польше

Редактор  | Опубликовано в: Анонсы

16-18 апреля в Варшаве состоится польско-казахстанский форум академического сотрудничества. Делегация ректоров казахстанских универсиетов во главе с государственным секретарем Министерства образования и науки Республики Казахстан Арином Орсариевым и профессором, председателем Совета ректоров Казахстана, ректором Евразийского национального университета им. Гумилева Ерланом Садыковым.

В первый день делегация примет участие в Международном форуме лидеров инженерного образования «Perspektywy 2018», на следующий день в Министерстве науки и высшего образования пройдут переговоры о дальнейшем сотрудничестве с польскими университетами. Планируется подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве KRASP-RRK и заключения ряда межвузовских контрактов.

В настоящее время в Польше обучается 783 студента из Казахстана (для сравнения: в 2011/12 учебном году было 381 человек, что на половину меньше). Многие польские университеты имеют двусторонние соглашения о сотрудничестве с казахстанскими университетами, которые могут быть реализованы в более широких масштабах. Привлечение этого сотрудничества к стратегическому уровню контактов KRASP-RRK направлено на активизацию совместных мероприятий и повышение их качества, в том числе путем согласования основных областей интересов университетов обеих стран.

Источник: info.studyinpoland.pl